Предсавляет Широгородская Полина, ученица 5 класса

ласти.

Когда началась Великая Отечест-

венная война, моему прадедушке было 33 года. Он воевал коман-

диром батальона пехоты и героически погиб в 1943 году.

Аверкиев  Анатолий  Петрович (1910- 1987 г.г.)

У меня был ещё один прадедушка.

Он родился в городе Челябинске. В 31 год был отправлен на фронт, а служил он в железнодорожных войсках. Прадедушка Толя восстанавливал железные дороги, на поезде доставлял на фронт солдат, еду, боеприпасы и технику. В составе боевых частей Красной Армии он дошёл до Берлина.

Мой прадедушка Станислав Григорьевич Екимов перед самой войной закончил военное училище и был направлен для дальнейшего прохождения службы в 350-ую дивизию, которая входила в начале войны в 61-ую армию под Харьковом. Воевал командиром взвода, затем начальником разведки 1180-го стрел-

кового полка. Неоднократно ходил в тыл врага за «языком». В 1944 году был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. На этом мой прадедушка закончил свой боевой путь. После войны Родина отметила его доблестный труд орденом «Дружбы народов». Он так-же награжден орденом Отечественной войны 1 степени и орденом Красной Звезды.