Представляет Горохов Андрей,  ученик 6 класса

Иван Иванович Горохов

Мой прадедушка

Иван Иванович Странов

воевал под Сталинградом и был минометчиком. В одном бою из 400 его товарищей в живых осталось только 15 бойцов. Прадедушка был тяжело ранен, и ему с поля боя помогла выбраться санитарная собака.

Его жена, моя прабабушка Александра Федоровна Улыбина, когда враг подошел к Туле, вместе со всеми жителями района копала окопы и строила линию обороны. На этих укреплениях наша армия остановила врага.

Мой другой прадедушка, Александр Семенович Зуев прошел всю войну с первого до последнего дня. Начав войну капитаном в Прибалтике, где  строились укрепления на границе с Германией, он закончил ее в Берлине полковником. За форсирование Днепра он получил орден Красного Знамени.

Про отца моего деда со стороны папы известно немного. Иван Иванович Горохов был танкистом. Он воевал под Москвой и был тяжело ранен.